"Аутизм и правам человека на протяжении жизни"

Уважаемые все,
Новый Специальный докладчик ООН по вопросам здравоохранения, доктор Дайнюс Пурас, любезно согласился выступить на «Аутизм и правам человека на протяжении жизни» на мероприятии организованном совместно с аутизмом меньшинств International и Форума НПО по охране здоровья среды, 3 октября, 1.15-2.45 вечера.

( Читати далі )

МАРИУПОЛЬ ЖИВЕТ Повідомлення-посилання

"Юридический вопрос" (Программа МТВ)

Доклад Генерального секретаря в области развития в интересах инвалидов: охватывающая проблему инвалидности повестка дня в области развития на период 2015 года

Настоящий доклад представлен в соответствии с резолюцией 67/140 Генеральной Ассамблеи, в которой Ассамблея просила Генерального секретаря представить на ее шестьдесят девятой сессии доклад о прогрессе, достигнутом в актуализации темы инвалидности в повестке дня в области развития.

Уряд змінив порядок надання державної допомоги на дітей-інвалідів

Кабінет Міністрів змінив Порядок призначення і виплати державної допомоги сім’ям з дітьми. Зокрема, йдеться про родини, в яких виховуються діти-інваліди з числа дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування.

( Читати далі )

КУДА БЕГУТ МАРИУПОЛЬЦЫ. СИТУАЦИЯ В ГОРОДЕ Повідомлення-посилання

Харьковчанка Наталья вместе со своим мужем на вокзале ЮЖД встречает маму, она едет из Мариуполя. Говорит - там сейчас очень неспокойно.

ШАНОВНІ УКРАЇНЦІ!

Ми, «НЕВИДИМІ» громадяни України, люди з інвалідністю, яких в країні проживає понад 2,7 млн. осіб. Серед нас інваліди з дитинства, із захворюванням опорно-рухового апарату, хворі на цукровий діабет, незрячі, нечуючі, батьки, які виховують дітей з інвалідністю, ті, хто став інвалідом в період Великої Вітчизняної війни, війни в Афганістані та інших Збройних конфліктах, учасники Революції гідності, цивільні та військові із зони АТО.
  • 0
  • 12 вересня 2014, 13:12
  • Cudacow
  • 1
  • 1

«Неприпустимо, щоб до хворих застосовували тюремну систему» Повідомлення-посилання

26 серпня 2014 року відбувся моніторинговий візит Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини Валерії Лутковської за участю директора Українського НДІ соціальної і судової психіатрії та наркології МОЗ Ірини Пінчук та її заступника Сергія Шума разом із громадським монітором Віктором Абрамасом до Дніпропетровської психіатричної лікарні з суворим наглядом, яка є єдиною лікарнею такого типу в Україні.

Психиатрическая экспертиза по Савченко – возврат карательной психиатрии СССР Повідомлення-посилання

Украинское психиатрическое общество бьет тревогу http://nr2.com.ua/News/world_and_russia/Psihiatricheskaya-ekspertiza-po-Savchenko-vozvrat-sovetskoy-karatelnoy-psihiatrii-79360.html © HP2

Терміново потрібно допомога

От Иринны Прудковой: Огромное спасибо Ruslan Imerelli из Винницы и его друзьям из Киева за переданные в Мариуполь 500 грн. на лечение тяжело раненой в районе боевых действий 6-летней Лизочки. Как сообщила (практически её вторая мама) Анжела Тимченко: девочку обещали перевести из реанимации в отделение, но ей опять стало хуже… И скорее всего, ребёнку придётся делать очередную операцию… Кроме волонтёров — в Мариуполе у Лизоньки никого нет… Мы будем благодарны за любую финансовую помощь для лечения девочки
Терміново

Допомога Маріуполю

От Ирины Прудковой Это моя первая гуманитарка для переселенцев сирот из Донецка! Фотоотчёт. От людей с большим сердцем в Виннице — Мариуполю! Огромное спасибо всем друзьям, знакомым и тем, к кому обращался Руслан и Марина Имерелли за помощью по сбору груза Спасибо всем, кто помог оплатить его доставку! Мы выстоим!